Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/olympic72.ru/components/functions.php on line 414
Календарь олимпийских игр
Главная | Об олимпийских играх | Календарь олимпийских игр

Календарь олимпийских игр

Расписание Олимпийских игр в Токио

Медали Олимпийских игр в Токио

XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года в японском городе Токио.

За 16 дней будут соревнований будут разыграны 339 комплектов медалей в 33 видах спорта: академическая гребля, бадминтон, баскетбол, бейсбол/софтбол, бокс, борьба, велоспорт, водные виды спорта, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гимнастика, дзюдо, карате, конный спорт, лёгкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, регби-7, сёрфинг, скейтбординг, современное пятиборье, спортивное скалолазание, стрельба, стрельба из лука, теннис, триатлон, тхэквондо, тяжёлая атлетика, фехтование, футбол, хоккей на траве.

Расписание Олимпийских игр в Токио по дням

В скобках указано московское время!

23 июля, пятница

20:00 (14:00) Церемония открытия

24 июля, суббота

08:30 (02:30) Стрельба (женщины — винтовка, мужчины — пистолет 10 м)
11:00 (05:00) Велоспорт (шоссейные гонки, мужчины)
12:50 (06:50) Тяжелая атлетика (женщины 49 кг)
14:15 (08:15) Стрельба из лука (микст, командное первенство)
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 48 кг, мужчины 60 кг)
17:30 (11:30) Фехтование (женщины — шпага, мужчины — сабля)
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины до 49 кг, мужчины до 58 кг)

25 июля, воскресенье

09:00 (03:00) Стрельба (женщины — пистолет, мужчины — винтовка 10 м)
09:00 (03:00) Скейтбординг (мужчины, стрит)
10:30 (04:30) Плавание (женщины — комплексное плавание 400 м, вольный стиль 4×100 м, мужчины — комплексное плавание 400 м, вольный стиль 400 м)
13:00 (07:00) Велоспорт (шоссейные гонки, женщины)
13:45 (07:45) Стрельба из лука (женщины, командное первенство)
15:00 (09:00) Прыжки в воду (женщины, трамплин 3 м)
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 52 кг, мужчины 66 кг)
18:00 (12:00) Фехтование (женщины — рапира, мужчины — шпага)
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины 49-57 кг, мужчины 58-68 кг)
19:50 (13:50) Тяжелая атлетика (мужчины, 61 и 67 кг)

26 июля, понедельник

07:30 (01:30) Триатлон (мужчины, индивидуальное первенство)
09:00 (03:00) Стрельба (женщины и мужчины — круглый стенд)
09:00 (03:00) Скейтбординг (женщины, стрит)
10:30 (04:30) Плавание (женщины — баттерфляй 100 м, вольный стиль 400 м, мужчины — брасс 100 м, вольный стиль 4×100)
13:45 (07:45) Стрельба из лука (мужчины, командное первенство)
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, слалом С-1, каноэ-одиночки)
15:00 (09:00) Велоспорт (мужчины, маунтинбайк, кросс)
15:00 (09:00) Прыжки в воду (мужчины, вышка 10 м)
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 57 кг, мужчины 73 кг)
18:00 (12:00) Фехтование (женщины — сабля, мужчины — рапира)
19:00 (13:00) Спортивная гимнастика (мужчины, многоборье, команды)
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины 57-67 кг, мужчины 68-80 кг)
19:50 (13:50) Тяжелая атлетика (женщины, 55 кг)
20:00 (14:00) Настольный теннис (смешанные пары)

27 июля, вторник

07:30 (01:30) Триатлон (женщины, индивидуальное первенство)
09:50 (03:50) Академическая гребля (женщины и мужчины, четверка парная)
09:00 (03:00) Стрельба (микст, пистолет и винтовка 10 м)
10:30 (04:30) Плавание (мужчины — вольный стиль 200 м, спина 100 м, женщины — спина и брасс 100 м)
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ (женщины, слалом, К-1, байдарки-одиночки)
15:00 (09:00) Прыжки в воду (женщины, вышка 10 м)
15:00 (09:00) Велоспорт (женщины, маунтинбайк, кросс)
15:50 (09:50) Тяжелая атлетика (женщины 59 кг и 64 кг)
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 63 кг, мужчины 81 кг)
17:30 (11:30) Конный спорт (выездка, командное первенство)
18:30 (12:30) Фехтование (женщины, шпага, команды)
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины 67+ кг, мужчины 80+ кг)
19:45 (13:45) Спортивная гимнастика (женщины, многоборье, команды)
20:00 (14:00) Софтбол (женщины)

28 июля, среда

08:00 (02:00) Серфинг (женщины и мужчины — шортборд)
09:18 (03:18) Академическая гребля (женщины, мужчины — двойка парная, четверка распашная без рулевого)
10:30 (04:30) Плавание (женщины — вольный стиль 200 м и 1500 м, комплексное плавание 200 м, мужчины — баттерфляй 200 м, вольный стиль 4×200 м)
11:30 (03:18) Велоспорт (женщины, мужчины — шоссейные гонки с раздельным стартом)
15:00 (09:00) Прыжки в воду (мужчины, трамплин 3 м)
16:30 (10:30) Регби (мужчины)
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 70 кг, мужчины 90 кг)
17:30 (11:30) Конный спорт (выездка, индивидуальное первенство)
18:30 (12:30) Фехтование (мужчины, сабля, команды)
19:15 (13:15) Спортивная гимнастика (мужчины, многоборье)
19:50 (13:50) Тяжелая атлетика (мужчины, 73 кг)
20:45 (14:45) Баскетбол 3×3 (мужчины, женщины)

29 июля, четверг

08:30 (02:30) Академическая гребля
09:00 (03:00) Стрельба
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ
17:00 (11:00) Дзюдо
18:20 (12:20) Фехтование
18:50 (12:50) Спортивная гимнастика
19:00 (13:00) Плавание
20:00 (14:00) Настольный теннис

30 июля, пятница

07:00 (01:00) Ходьба (мужчины)
09:00 (03:00) Стрельба
09:30 (03:30) Академическая гребля
10:00 (04:00) Велоспорт (BMX)
12:00 (06:00) Теннис
13:00 (07:00) Прыжки на батуте
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ
14:45 (08:45) Стрельба из лука
15:30 (09:30) Бадминтон
17:00 (11:00) Дзюдо
18:20 (12:20) Фехтование
19:00 (13:00) Плавание
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Настольный теннис

31 июля, суббота

08:00 (02:00) Триатлон (mix)
09:00 (03:00) Стрельба
10:30 (04:30) Плавание
12:00 (06:00) Парусный спорт
12:00 (06:00) Теннис
13:00 (07:00) Прыжки на батуте
14:45 (08:45) Стрельба из лука
16:30 (10:30) Рэгби (женщины)
17:00 (11:00) Дзюдо
18:00 (12:00) Бадминтон
18:20 (12:20) Фехтование
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (мужчины)

1 августа, воскресенье

07:00 (01:00) Марафон (женщины)
07:30 (01:30) Гольф (мужчины)
10:00 (04:00) Велоспорт (BMX)
10:30 (04:30) Плавание
12:00 (06:00) Парусный спорт
12:00 (06:00) Теннис
15:00 (09:00) Прыжки в воду
17:00 (11:00) Спортивная гимнастика
18:20 (12:20) Фехтование
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (женщины)
20:30 (14:30) Бадминтон

2 августа, понедельник

09:00 (03:00) Стрельба
12:00 (06:00) Парусный спорт
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
17:00 (11:00) Конный спорт
17:00 (11:00) Спортивная гимнастика
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (04:00) Бадминтон
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (женщины)

3 августа, вторник

09:30 (03:30) Гребля на байдарках и каноэ
12:00 (06:00) Парусный спорт
15:00 (09:00) Прыжки в воду
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
17:00 (11:00) Бокс
17:00 (11:00) Спортивная гимнастика
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (мужчины)

4 августа, среда

08:00 (02:00) Плавание в открытой воде (женщины)
09:00 (03:00) Скейтбординг
12:00 (06:00) Парусный спорт
14:00 (08:00) Бокс
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
19:00 (13:00) Конный спорт
19:30 (13:30) Синхронное плавание
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (мужчины)

5 августа, четверг

08:00 (02:00) Плавание в открытой воде (мужчины)
09:00 (03:00) Скейтбординг
09:30 (03:30) Гребля на байдарках и каноэ
14:00 (08:00) Бокс
15:00 (09:00) Прыжки в воду
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
16:30 (10:30) Скалолазание (мужчины)
17:00 (11:00) Карате
18:00 (12:00) Футбол (женщины, матч за 3-е место)
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
19:00 (13:00) Хоккей на траве (мужчины)
19:00 (13:00) Настольный теннис

6 августа, пятница

07:00 (01:00) Ходьба (женщины)
10:00 (04:00) Пляжный волейбол (женщины)
11:00 (05:00) Футбол (женщины, финал)
14:00 (08:00) Бокс
14:30 (08:30) Современное пятиборье (женщины)
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
16:30 (10:30) Скалолазание (женщины)
17:00 (11:00) Карате
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Хоккей на траве (женщины)
19:00 (13:00) Настольный теннис
20:00 (14:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Футбол (мужчины, матч за 3-е место)

7 августа, суббота

06:00 (00:00) Ходьба (мужчины)
07:30 (01:30) Гольф (женщины)
09:30 (03:30) Гребля на байдарках и каноэ
10:00 (04:00) Пляжный волейбол (мужчины)
14:00 (08:00) Бокс
14:00 (08:00) Карате
14:30 (08:30) Современное пятиборье (мужчины)
15:00 (09:00) Прыжки в воду
15:20 (09:20) Художественная гимнастика
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
16:30 (10:30) Водное поло (женщины)
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
19:00 (13:00) Бейсбол
19:00 (13:00) Конный спорт
19:30 (13:30) Синхронное плавание
20:00 (14:00) Баскетбол
20:00 (14:00) Футбол (мужчины, финал)
21:00 (15:00) Гандбол (мужчины)
21:15 (15:15) Волейбол (мужчины)

8 августа, воскресенье

07:00 (01:00) Марафон (мужчины)
10:00 (04:00) Велоспорт (трековые гонки)
11:00 (05:00) Художественная гимнастика
11:30 (05:30) Баскетбол
13:30 (07:30) Волейбол (женщины)
14:00 (08:00) Бокс
15:00 (09:00) Гандбол (женщины)
16:30 (10:30) Водное поло (мужчины)
20:00 (14:00) Церемония закрытия.