Главная | Новости

Новости

17 Февраля 2021

При поддержке Олимпийского Совета Тюменской области школа 72 проводит неделю физкультуры и спорта.

Благодаря приятным условиям, дети отлично позанимались физкультурой на свежем воздухе и познакомились с такими видами спорта как:

       лыжные гонки;
биатлон;
спортивное ориентирование;
санный спорт;
хоккей;
кёрлинг.

А вожатые стояли на станциях, координировали действия участников, помогали учителям физической культуры.

27 Января 2021

Региональная общественная организация "Олимпийский совет Тюменской области" при поддержке ветеранов спорта нашего региона выступили с инициативой установить на базе центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" памятник Михаилу Либерману – родоначальнику и идейному вдохновителю тюменского биатлона, человеку, который посвятил всю свою жизнь развитию физической культуры и спорта Тюменской области.  

30 Декабря 2020

5 января 2021 года в год проведения XVI Паралимпийских летних игр в г. Токио (Япония) Паралимпийскому комитету России исполняется 25 лет.

30 Декабря 2020

В период новогодних праздников, которые уже совсем близко, не стоит забывать о своей безопасности и заботе о здоровье.

26 Декабря 2020

Собрание Олимпийского Совета Тюменской области состоялось 24 декабря. Участники подвели итоги уходящего года, который стал для организации особенно продуктивным и успешным, и наметили планы на будущее.

25 Декабря 2020

Поздравление президента Олимпийского Комитета России  С.А.Позднякова!

25 Декабря 2020

Ушел из жизни Борис Мишатин – ветеран войны, тренер и журналист.

24 декабря 2020 года на 94-м году ушел из жизни Борис Алексеевич Мишатин.

Он был очень талантливым человеком, профессионалом в своем деле. Борис Алексеевич Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный тренер России, почетный судья СССР.
О советском спорте он знал все. Являлся наставником многих поколений спортсменов. Всегда, обращаясь к юным спортсменам, призывал их любить свою Родину, гордиться ей, расти сильными, здоровыми, спортивными. Бориса Алексеевича уважали все знающие его люди, как человека целеустремленного, жизнерадостного, вложившего все свои знания и опыт в развитие физкультурно-оздоровительного движения в нашем регионе.

16 Декабря 2020

Олимпийский Совет Тюменской области и Институт физической культуры Тюменского государственного университета запустили онлайн-курсы повышения квалификации тренеров, педагогов дополнительного образования и руководителей учреждений физкультурно-спортивной направленности, реализующих программы спортивной подготовки по биатлону и лыжным гонкам по теме  «Технологии спортивной подготовки в биатлоне и лыжных гонках». 

15 Декабря 2020

🎉Впервые присоединиться к «Тюмени спортивной-2020» сможет каждый🎉

16 декабря 2020 года в Тюмени в прямом телеэфире пройдет городской конкурс физкультурной, спортивной работы "Тюмень спортивная" на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы учреждений и организации города Тюмени и выявления лучших спортсменов, тренеров, спортивных организаторов, волонтеров.

В этом году впервые в истории конкурса «Тюмень спортивная» пройдет в формате прямого эфира. Зрители смогут посмотреть церемонию на телевидении - на каналах «Тюменское время» (21 канал кабельного телевидения) и «ОТР- Общественное Телевидение России». Начало – в 17 часов.

Также трансляция церемонии пройдет в интернете по ссылкам:
- «ВКонтакте» - https://vk.com/video-27760724_456257789
- «Одноклассники» - https://ok.ru/live/group/52750999683244
- «Ютуб» - https://youtu.be/6uaCvzXF_uc
- Facebook (трансляция с «Ютуб»).

15 Декабря 2020

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по биатлону, президент Олимпийского совета Тюменской области Луиза Носкова стала участником спортивного праздника по лыжным гонкам среди инвалидов Пермского края, посвященного памяти заслуженного мастера спорта России, трехкратного чемпиона Паралимпийских зимних игр Тараса Крыжановского. Соревнования VII этапа Х Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля проходили 12 декабря на лыжной базе "Динамо".