Главная | Новости

Новости

12 Ноября 2020

В Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" состоялась встреча, посвященная проблеме употребления допинга в спорте. Участие приняли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой. Юные спортсмены узнали о вреде, который наносит допинг здоровью и духу спорта, обсудили антидопинговые правила и последствия их нарушения, а также узнали больше о процедуре допинг-контроля.

11 Ноября 2020

Деятельность любой спортивной организации не ограничивается одним лишь воспитанием физических и психологических качеств будущих чемпионов. Не меньшее внимание стоит уделять и образовательной подготовке, в том числе, в плане знания действующего законодательства.

02 Ноября 2020

Международная научно-практическая конференция, посвященная памяти д.п.н., профессора Валентина Зуева на тему «Стратегия формирования здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта: актуальные вызовы и ответы» состоялась в Тюмени 29-30 октября.

30 Октября 2020

Вот так дружно в Тюмени встречают финалиста Всероссийского конкурса "Лидеры России. Политика". Луиза Николаевна, мы гордимся вами!

30 Октября 2020

Подошла к завершению серия онлайн-лекций на тему «Современная система спортивной подготовки в лыжных гонках и биатлоне», организованная в рамках Федеральной экспериментальной площадки. Семинар проводился для тренеров и специалистов спортивных школ Тюменской области, спикерами выступили специалисты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (г. Омск).

27 Октября 2020

Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (г. Омск) проведет для тренеров и специалистов спортивных школ Тюменской области серию онлайн-лекций на тему «Современная система спортивной подготовки в лыжных гонках и биатлоне». Мероприятия пройдут в рамках реализации работы Федеральной экспериментальной площадки.

22 Октября 2020

Проект Олимпийского совета Тюменской области «Десант здоровья» подходит к концу. Инструкторы по спорту участвующих организаций уже прошли обучение и представляют на суд экспертов первые видеоролики о реализации своих смелых программ по популяризации спорта и здорового образа жизни в своих коллективах.

22 Октября 2020

Всероссийский рейтинг качества товаров и услуг (Санкт-Петербург) провел аналитику и определил лучшие предприятия Российской Федерации по результатам отчетного года. В почетный список вошел и Олимпийский Совет Тюменской области.

09 Октября 2020

Олимпийский Совет Тюменской области совместно с Тюменским государственным университетом готовят проект дистанционного обучения правилам стрельбы в биатлоне с использованием специального программного обеспечения. Инициатива будет представлена на конкурсе грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году.

06 Октября 2020

Краткосрочный проект «Десант здоровья» Олимпийского совета Тюменской области в самом разгаре. Участники успели пройти несколько этапов, проявить себя и получить массу полезных знаний. Впереди – практическая часть и реализация тренировочных программ. Итоги проекта будут подведены уже в конце октября.