Главная | Новости

Новости

06 Августа 2020

Коронавирус – симптомы, признаки, общая информация.

30 Июля 2020

Приветствие Президента Олимпийского комитета России
Участникам XXXI Всероссийского олимпийского дня.

14 Июля 2020

8 августа 2020 в Российской Федерации будут отмечать государственный праздник День физкультурника и Всероссийский Олимпийский день. С подробной информацией вы можете ознакомиться ниже. 

27 Июня 2020

Уважаемые друзья!
Олимпийский Совет Тюменской области поздравляет всех, кто молод душой, кто любит спорт, разделяет принципы олимпизма и здорового образа жизни с яркими июньскими праздниками - Днем российской молодежи и Всероссийским олимпийским днем!
Желаем вам никогда не расставаться со спортом и успешно использовать собственный потенциал для воплощения в жизнь самых смелых идей. Пусть ваша жизнь будет наполнена счастьем, любовью, светом познания, радостью творчества и общения с замечательными людьми!
К сожалению, пандемия внесла коррективы в нашу жизнь и многое из запланированного пока отложено до снятия в регионе запрета на проведение массовых мероприятий. Но мы уверены, что и это время многие из вас, непременно, проведут с максимальной пользой для себя!
До встречи на спортивных площадках и молодежных мероприятиях!

23 Июня 2020

Сегодня, 23 июня 2020 года в режиме ВКС состоялось обсуждение хода реализации федеральных грантовых проектов, поддержанных Минспортом. В обсуждении приняло участие 6 организаций-грантополучателей, среди которых РОО «Олимпийский Совет Тюменской области» с проектом «Воспитательный потенциал спортивной среды учреждений, реализующих программы спортивной подготовки по биатлону и лыжным гонкам». Участники встречи рассказали о трудностях, возникающих в процессе работы по реализации программных мероприятий  в условиях пандемии, а также поделились опытом, как минимизировать  возможные риски, связанные с исполнением партнерских обязательств. Обсуждение было полезным и продуктивным для всех участников.

Встреча состоялась по инициативе Баира Намдаковича Найданова, начальника отдела реализации Концепции, федеральных и ведомственных программ (проектов) Федерального центра подготовки спортивного резерва.

23 Июня 2020

Президент Олимпийского совета поздравляет с Международным Олимпийским днем.

Поздравляем с праздником,
Олимпийским днем,
Всех кто спортом дышит,
Кто в него влюблен.

Безразличных к спорту
В мире не найти,
Каждый хочет первым
К финишу придти.

В жизни, как и в спорте —
Победит сильнейший,
А крутых соперников
Жизнь даёт не меньше.

В праздник Олимпийский
Всем побед желаем,
Только лишь упорный
В жизни побеждает.

23 Июня 2020

На протяжении недели Олимпийская команда России в лице двукратных Олимпийских чемпионов по фигурному катанию Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Маргариты Мамун, Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова, серебряного призера Олимпийских игр по плаванию Александра Сухорукова, экс-игрока сборной России по футболу Дмитрия Булыкина и членов команды России по скейтбордингу Лилии Суханьковой и Алишера Содыкова будет вдохновлять болельщиков оставаться сильными, активными и здоровыми во время режима самоизоляции и постепенного возвращения к привычной жизни.

Официальный хештег праздника в социальных сетях — #модно2020 — призван продемонстрировать, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и престижно, интересно, современно.

23 июня в рамках онлайн-марафона, который пройдет на официальном сайте Олимпийского комитета России, чемпионы в прямом эфире ответят на вопросы зрителей, примут участие в интеллектуальном квесте, тренировках и наградят самых активных любителей спорта.

Также в рамках Международного олимпийского дня состоится онлайн-тренировка, которую для всех желающих проведет Маргарита Мамун. Это занятие пройдет в рамках глобального проекта МОК. Марафон продолжится в течение всего Международного олимпийского дня. Каждый час знаменитые спортсмены по всему миру будут показывать базовые упражнения для пользователей соцсетей. Присоединиться к получасовому занятию с Маргаритой смогут все подписчики

Инстаграм-аккаунтов @Olympics и @Olympic_russia.

Онлайн-трансляция начнется 23 июня в 10 часов утра.

https://www.instagram.com/olympic_russia/?igshid=2opk5da899ax

 
 
23 Июня 2020

На Исторической площади Тюмени 22 июня в 4 утра прошла традиционная акция "Свеча памяти", приуроченная к Дню памяти и скорби.
В этом году обычный формат акции «Свеча памяти» был изменён из-за обострения ситуации с коронавирусом и присоединиться к акции, всем желающим, можно было в онлайн-режиме.
Проходила акция в с участием небольшого количества активистов.
В ходе акции были воссозданы события дня, в который началась Великая Отечественная война. Прозвучали песни военных лет и стихи. Затем участники акции почтили минутой молчания память погибших героев войны, возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и зажгли свечи.

17 Июня 2020

В настоящее время в Тюменской области завершено анкетирование спортивных  школ и физкультурно-оздоровительных центров, где культивируются лыжные гонки и биатлон, с использованием анкет спортсмена, родителя, тренера, опросника  «Анализ своих ограничений», Якоря карьеры.

12 Июня 2020

Вот и наступил прекрасный, славный и удивительный, важный и торжественный праздник — День России! Этот день так важен для каждого, для всех, ведь Россия у нас одна. Мы гордимся своей страной, любим её и ценим. Давайте все вместе беречь нашу дорогую матушку—Россию. Пусть с каждым годом она становится всё интереснее, чудеснее и краше. Желаем всем—всем побывать в самых уникальных, волшебных и удивительных местах нашей родины, чтобы увидеть всё её великолепие и неповторимость. Поздравляем всех с этим славным праздником — Днём нашей любимой и величественной России.