Главная | Новости

Новости

03 Июня 2020

Сборная команда Тюменской области заняла первое место на X Зимней спартакиаде учащихся (юношеская) России 2020 года. Тюменцы стали лучшими во второй группе – среди регионов с населением меньше 2 млн. человек. Всего в соревнованиях приняли участие 2022 спортсмена из 62 субъектов РФ.

25 Мая 2020

Тяжелая и невосполнимая утрата случилась сегодня в дружной биатлонной семье... Скончался Роман Алексеевич Зубрилов - тренер биатлонной сборной команды Тюменской области по стрельбе.

10 Мая 2020

Президент Олимпийского совета Тюменской области Луиза Носкова в рамках проекта #МыВместе в День Победы, 9 мая, лично поздравила ветеранов физической культуры и спорта. Конечно же, с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

02 Мая 2020

В рамках акции #МыВместе Луиза Николаевна готовит адресную помощь ветеранам физической культуры и спорта.

27 Апреля 2020

Олимпийский совет Тюменской области признан победителем во Всероссийском конкурсе на предоставление грантов, в целях выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» с проектом: Воспитательный потенциал спортивной среды учреждений, реализующих программы спортивной подготовки по биатлону и лыжным гонкам.

Данный проект будет реализован в рамках Федеральной экспериментальной площадки "Совершенствование системы подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону посредством организационных, методических, технологических инноваций на основе модели межрегионального ресурсно-методического центра" совместно с ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» и ГАУ ТО ОСШОР Л.Н. Носковой.

06 Апреля 2020

Традиционно Международный день спорта во благо мира и развития отмечается 6 апреля. Еще в самом начале своего пути спорт считался нечто большим, чем просто увлечение и развлечение. Для многих замятия спортом – это целая жизнь. Не зря в народе говорят о том, что спорт продлевает жизнь и улучшает состояние человека.

Например, даже ежедневные утренние пробежки улучшают кровеносную систему и позволяют бодрствовать весь оставшийся день.

Целью образования праздника во имя спорта становится поддержание любви к различным видам спорта, а также напоминание о том, как много он значит для нашего здоровья.

 
16 Марта 2020
08 Марта 2020


С 8 Марта. В этот прекрасный день желаем много тепла, радости, мимолетных увлечений, приятных моментов и неожиданных сюрпризов.

06 Марта 2020
04 Марта 2020