Главная | Новости

Новости

26 Февраля 2020

 Россия славится по всему миру своей суровой зимой, а словосочетание "русская зима" уже даже превратилось в бренд. Поэтому не удивлено, что в России настолько популярны зимние виды спорта.

20 Декабря 2019

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина состоялась 19 декабря. В Тюменской областной научной библиотеке проходила онлайн-трансляция этого события.

18 Декабря 2019

Фотолетопись большой Тюменской области – такой подарок к 75-летию региона предлагают сделать организаторы конкурса «Фотоистория Тюменской области». Проект уже поддержали 30 городов и районов - от Тюмени и Ялуторовска до Нижневартовска и Нового Уренгоя. Сбор снимков ведется на сайте проекта.

18 Декабря 2019

Первая встреча проектного офиса по созданию в Тюмени федеральной экспериментальной площадки «Совершенствование системы подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону посредством модернизации организационных, методических, технологических инноваций на основе модели межрегионального ресурсно-методического центра» состоялась в Тюмени 16 декабря.

12 Декабря 2019

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

05 Декабря 2019

Президент РОО "Олимпийский Совет Тюменской области" Луиза Носкова награждена Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Соответствующий приказ подписал министр спорта России Павел Колобков 2 декабря.

29 Ноября 2019

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!

28 Ноября 2019

С 1 января 2020 года вступает в силу международный стандарт Всемирного антидопингового агенства "Запрещенный список 2020".

22 Ноября 2019

21 ноября в РОО «Олимпийский Совет Тюменской области» состоялось отчетно-выборное собрание. В соответствии с Уставом Совета такие собрания проводятся один раз в четыре года. В повестке дня важные для любой общественной организации вопросы – подведение итогов работы за отчетный период, выборы руководящих органов, принятие в ряды Совета новых членов, определение основных направлений работы на перспективу.

11 Ноября 2019

11 ноября 2019 года ГАУ ТО "ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой", Региональной общественной организации "Олимпийский Совет Тюменской области" и Институту физической культуры Тюменского государственного университета присвоен статус федеральной экспериментальной площадки.