Главная | Новости

Новости

02 Марта 2019

Инициаторами акции, впервые состоявшейся в Тюмени, стали «серебряные волонтёры» при поддержке областного геронтологического центра, Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» и Олимпийского Совета Тюменской области.

22 Февраля 2019

Олимпийский Совет Тюменской области поздравляет с Днём защитника Отечества!

 

14 Февраля 2019

Около 90 детей со сложными заболеваниями приняли участие в ежегодных всероссийских соревнованиях «Старты Мечты», которые прошли в Тюмени 10-12 февраля при поддержке Олимпийского Совета Тюменской области в рамках проведения Дня зимних видов спорта.

11 Февраля 2019

Командными соревнованиями, массовыми забавами и викториной отметили тюменцы День зимних видов спорта. Праздник прошел на базе детского оздоровительно-образовательного цента «Алые паруса» в это воскресенье, 10 февраля. Участие в нем приняли жители областного центра всех возрастов, сотрудники и воспитанники ОСШОР Л.Н.Носковой, ПАО "Фортум" и детского центра "Лукошко".

07 Февраля 2019

Массовый праздник «День зимних видов спорта» пройдет на базе тюменского детского оздоровительно-образовательного центра «Алые паруса» 10 февраля.

07 Февраля 2019

С 2015 года в РФ появился еще один праздник, напрямую связанный со спортом. День зимних видов спорта в России празднуется ежегодно в первые выходные после 7 февраля. Новый спортивный праздник был инициирован российским правительством и Олимпийским комитетом. 7 февраля – символичная дата для россиян – в 2014 году в этот день пламя Олимпийского огня озарило Сочи. Прошедшие Олимпийские зимние игры в Сочи считаются одними из самых великолепно подготовленных, зрелищных и удачных за всю историю существования мировых соревнований. 

17 Декабря 2018

15 декабря 2018 года РОО «Олимпийский Совет Тюменской области» организовал и провёл на базе Центра зимних видов спорта ТюмГУ спортивно-массовый праздник для семей работников предприятий и организаций города Тюмени «Зимние забавы».

09 Ноября 2018

В пятницу, 9 ноября, в Департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области состоялась церемония награждения почётными знаками Олимпийского комитета России наиболее отличившихся специалистов в сфере спорта региона.

01 Октября 2018

Тюменцы и гости региона масштабно отметили Всероссийский день ходьбы. Несмотря на пасмурную погоду, праздник поддержали более 600  участников от мала до велика. Люди приходили семьями и с друзьями.

27 Сентрября 2018

Накануне Всероссийского дня ходьбы  в Тюмени  прошёл организационный комитет по подготовке к мероприятию.