Главная | Новости

Новости

29 Июня 2022

В гости к Ямальских ребятам, проходящим лечение в реабилитационном центре «Большой Тараскуль» приехали известные спортсменки: Халманских Анна Витальевна и Токарева  Анастасия Игоревна

29 Июня 2022

21 и 28 июня 2022 года рабочая группа проекта "VR-технологии для здоровья и спорта" провела две презентационные встречи с участниками двух смен оборонно-спортивного палаточного лагеря "Тюменские ратники".

28 Июня 2022

24 июня в рамках проведения мероприятий по проекту «VR-технологии для здоровья и спорта», реализуемого при грантовой поддержке губернатора Тюменской области, состоялась презентация VR-тренажера для лыжников и биатлонистов, разработанного обучающимися детского технопарка «Кванториум» ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» в партнерстве с Олимпийским Советом Тюменской области.

28 Июня 2022

Праздник получился действительно ярким и насыщенным, с множеством интерактивных площадок! Подробности далее

25 Июня 2022

К участникам Всероссийского олимпийского дня 2022 с приветствием обратился Президент Олимпийского комитета России Станислав Алексеевич Поздняков!

25 Июня 2022

25-26 июня в России отмечается Всероссийский Олимпийский день. В этом году проведение Олимпийского дня в Тюменской области совпало с проведением дня молодежи. Большой красивый праздник «На одной волне» состоится на набережной реки Туры.

11 Июня 2022
В рамках реализации проекта-победителя конкурса на предоставление гранта губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества "VR-технологии для здоровья и спорта" 90 подростков приняли участие в презентационной встрече с использованием разработанного в Кванториуме VR-тренажера
03 Июня 2022
С 31 мая по 2 июня в Москве проводился международный Форум 2022 юных олимпийцев, которые должны были участвовать в XV Европейском юношеском Олимпийском фестивале в городе Вуокатти (Финляндия) 20-25 марта 2022 года.
 
31 Мая 2022

Сегодня, в Всемирный день без табака, ветераны ямальских землячеств приняли участие в мероприятии «Зарядка с чемпионом». Зарядку провела олимпийская чемпионка, директор Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой, президент Олимпийского совета Тюменской области — Луиза Николаевна Носкова.

30 Мая 2022

Наступает летний сезон, а значит, впереди горячая пора в реализации большого партнерского проекта «VR-технологии для спорта и здоровья» - победителя грантового конкурса, получателя субсидии Губернатора Тюменской области