Главная | Новости

Новости

03 Декабря 2014

2 декабря в Восточном административном округе Тюмени прошла благотворительная акция, посвященная Международному дню инвалидов. По инициативе депутата Тюменской городской Думы по единому избирательному округу, двухкратной чемпионки мира по бодибилдингу, Натальи Проскуряковой на базе фитнес-центра «Фитберри» прошли мастер-классы для детей, страдающих ДЦП.

02 Декабря 2014

Праздничное мероприятие, приуроченное к Международному Дню инвалидов, прошло 1 декабря в «Жемчужине Сибири». Ребята в возрасте от 8 до 12 лет с нарушением зрения встретились с олимпийской чемпионкой Луизой Носковой и паралимпийскими чемпионами Николаем Полухиным и Еленой Ремизовой и приняли участие в мастер-классе по стрельбе и лыжным гонкам.

29 Ноября 2014

Олимпийский Совет Тюменской области продолжает проведение мероприятий проекта «Спасательный круг» в рамках реализации гранта Губернатора Тюменской области.

24 Ноября 2014

24 ноября Олимпийским Советом Тюменской области проведено первое мероприятие проекта «Спасательный круг» в рамках реализации гранта Губернатора Тюменской области в сфере профилактики и социальной реабилитации наркозависимых. Знаменитые тюменские спортсмены встретились с подопечными Тюменской воспитательной колонии.

07 Ноября 2014

В 2018 году с 9 по 25 февраля в г.Пхёнчхан (Республика Корея) пройдут зимние Олимпийские игры, следующие после Игр в Сочи. В рамках Олимпиады спортсмены разыграют 98 комплектов медалей в 15 спортивных дисциплинах, составляющих 7 зимних видов спорта.

Олимпийский Комитет России опубликовал список кандидатов в олимпийскую сборную команду России для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в г.Пхёнчхан (Республика Корея).

29 Октября 2014

В департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области подвели итоги конкурса по предоставлению государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение гранта Губернатора Тюменской области в сфере профилактики наркомании и социальной реабилитации наркозависимых. 

23 Октября 2014

С 25 по 30 января в Австрии и Лихтенштейне пройдет XII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль 2015 года. В соревнованиях примут участие свыше 1200 спортсменов от 14 до 18 лет из 46 стран Европы.

12 Сентрября 2014

На торжественной линейке в День знаний Председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев пообещал ученикам школы № 40 города Тюмени, что в скором времени на территории их любимой школы появится новая спортивная площадка, и уже 12 сентября состоялось ее торжественное открытие, участие в котором приняла также Луиза Носкова, Президент Олимпийского Совета Тюменской области.

04 Сентрября 2014

Радио Спорт FM и Олимпийский Комитет России и Олимпийский Совет Тюменской области, при поддержке компании «МегаФон», провели в Тюмени уникальный проект «Олимпийские уроки». 3 сентября ученики двух школ имели возможность увидеть, пообщаться и задать вопросы четырем олимпийским чемпионам. 

30 Июня 2014

В Тюмени, Тобольске и Заводоуковске в рамках XXV Всероссийского олимпийского дня прошли мероприятия с участием олимпийских чемпионов, участников и призеров Олимпийских игр. Олимпийский праздник был приурочен в Дню молодежи, который в областном центре отмечали 28 июня.