Главная | Новости

Новости

09 Мая 2022

Этот священный день, 9 мая, хранится в наших сердцах и душах как символ великого героизма, храбрости, отваги, несравнимого патриотизма и мужества людей, отстоявших мир на Земле.

Мы склоняем головы в память о тех, кого сегодня нет рядом с нами, но кто мужественно сражался и отдал свою жизнь за Родину и за свободу!

01 Мая 2022

Пусть любая работа всегда будет в удовольствие и по плечу, а отдых — запоминающимся. Хорошего настроения, гармонии, энергии, вдохновения, веселья, только радостных событий, больших и маленьких побед каждый день!

1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих с социальными требованиями. Сейчас Первомай - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится, создавая богатство страны. Этот день несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения, дружелюбия, радости и света.

08 Апреля 2022

Портал «Социальный компас» создан специально для людей с инвалидностью и членов их семей, проживающих в Тюменской области. На нем собрана необходимая информация об организациях разных сфер и услугах, которые они предоставляют. При помощи умного поиска, реализованного на портале, пользователи могут делать выборки организаций по услугам, местоположению, степени доступности.

07 Апреля 2022

7 апреля в Москве в здании Центрального совета Общества "Динамо" состоялась торжественная церемония чествования динамовских спортсменов - чемпионов и призеров зимних Олимпийских игр в Пекине и их тренеров, на которой наградили Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Дениса Спицова и его тренера Евгения Ванюкова!

07 Апреля 2022

Одним из спикеров семинара была Анна Витальевна Халманских - кандидат педагогических наук, доцент кафедры технологий и физкультурно-спортивной деятельности ТГУ, которая рассказала о VR технологии в подготовке спортивного резерва в рамках Федеральной Экспериментальной Площадки, которая успешно реализуется с 2019 года.

06 Апреля 2022

3 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название Дня — Международный день спорта на благо развития и мира.

С праздником!

23 Марта 2022

В пятницу, 8 апреля в 16:00 по московскому времени, в Государственном музее спорта (по адресу: Москва,
ул. Казакова, д. 18, стр. 1.) состоится встреча с Семёном Елистратовым, который расскажет гостям Музея о специфике вида спорта - шорт-трека, об интересных фактах своей профессиональной карьеры, о сложностях на пути к олимпийским вершинам, о дальнейших спортивных планах.

23 Марта 2022

Сегодня, 23 марта, прошло заседание проектного офиса ФЭП «Совершенствование системы подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону посредством организационных, методических, технологических инноваций на основе модели межрегионального ресурсно-методического центра".

22 Марта 2022

С 14 по 25 марта 2022 года в Тюменской области проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Главной целью акции является привлечение внимания к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, объединение усилий общества и правоохранительных органов в деле пресечения фактов реализации психоактивных веществ.

22 Марта 2022

Представители Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО «ЦСП», Федерация спорта слепых Тюменской области, президент Олимпийского совета Тюменской области Луиза Носкова и многие другие встретили в аэропорту Рощино спортсменов-паралимпийцев: Веру Хлызову и Наталью Якимову, Николая Полухина и Эдуарда Березина, Юлию Смирнову и Романа Тарасова, которые в Ханты-Мансийске принимали участие в Зимних играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».