Главная | Новости

Новости

22 Марта 2022

На протяжении многих лет Тюменская область является настоящей кузницей кадров лыжных гонок и биатлона спорта слепых. Наши спортсмены не единожды доказывали свою силу на российских и международных стартах самого высокого уровня. Не стали исключением и соревнования Зимние игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые 20 марта завершились в Ханты-Мансийске.

20 Марта 2022

20 марта проектная команда VR-тренажера для лыжников и биатлонистов детского технопарка «Кванториум» выехала на Жемчужину Сибири, чтобы организовать тест-драйв виртуального стрельбища и трассы спортсменами, принимавшими участие в Открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам на призы МС СССР, ЗТ РСФСР Анатолия Мельникова.

11 Марта 2022

На базе Детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества и спорта «Пионер» состоялась презентация рабочей версии виртуального тренажёра для лыжников и биатлонистов, разработанного в рамках проекта «VR-технологии для здоровья и спорта».

Дмитрий Башкиров, Георгий Голдобин, Николай Портной, Софья Феденко, Семён Великанов, Александр Гурьев под руководством опытных наставников более полугода трудились над созданием тренажера с использованием передовых технологий.

05 Марта 2022

С международным женским днем!

01 Марта 2022

Куда приносить вещи:
г. Тюмень, ул. Ленина, 69а (вход с улицы Ленина)
Время работы пункта приема: с 9:00 до 18:00
Телефон для связи: 8 (3452) 79-28-98

27 Февраля 2022

26 февраля на базе ДООЦ «Алые паруса» состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта. В этом году спортивные и физкультурные мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта посвящены 8-ой годовщине проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

22 Февраля 2022

Возможно, из-за слабых результатов перед марафоном на Ивана почти никто не ставил. Но на урезанной дистанции Якимушкин оказался силён, сразу закрепившись в лидирующей группе. Иван был хорош как физически, так и стратегически. Итогом стало заслуженное олимпийское серебро россиянина – первое в его карьере.

16 Февраля 2022

Российский международный олимпийский университет приступил к реализации Олимпийской образовательной программы-2022.

Весь перечень образовательных мероприятий, сроки, правила приема представлены на сайте университета.

13 Февраля 2022

Тюменский лыжник Денис Спицов завоевал долгожданное золото на Олимпийских играх! Сборная России в составе Червоткина, Большунова, Спицова и Устюгова не оставила соперникам шансов на эстафете 4х10 км.

12 Февраля 2022

Женская сборная России: Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова - взяла золото в эстафетной гонке 4х5 км на Олимпийских играх 2022 в Пекине!