|
Олимпийский десант высадился в Иске: как прошёл спортивный праздник в рамках проекта «Вам со спортом по пути»!
Олимпийский десант высадился в Иске: как прошёл спортивный праздник в рамках проекта «Вам со спортом по пути»!
4 марта 2026
Пусть первые дни весны выдаются довольно морозными, но 4 марта в селе Иска Нижнетавдинского муниципального округа было жарко. Температура в Велижанской школе зашкаливала от эмоций. В гости к ребятам приехала команда настоящих звёзд спорта.Случилось это в рамках проекта «Вам со спортом по пути», который реализует Спортивный Совет Тюменской области, выигравший грант губернатора. Идея проста - зажечь в школьниках огонь любви к спорту и здоровому образу жизни. Судя по тому, как горели глаза детей, миссия была выполнена на все сто!
На церемонии открытия полный зал мальчишек и девчонок приветствовал не просто чиновников, а живых легенд. Когда на сцену вышла олимпийская чемпионка и руководитель Спортивного Совета Тюменской области Луиза Носкова, зал взорвался аплодисментами!
Пока в актовом зале шла встреча «Задай вопрос чемпиону» с Луизой Николаевной (вопросы, кстати, сыпались как из рога изобилия), вся школа превратилась в одну большую спортивную площадку. Программа была расписана так, что каждый мог найти занятие по душе.
В холле на первом этаже не пахло порохом, но атмосфера была боевая. Ольга Мельник, серебряный призёр Олимпийских игр, провела мастер-класс по лазерному биатлону.
На втором этаже, в зоне рекреации, Герман Сорокин - мастер спорта по самбо, призёр чемпионатов мира и Европы, участник СВО, награждённый медалью «За воинскую доблесть» - показывал приёмы, от которых дух захватывало. Ребята с восторгом смотрели на настоящего бойца, который на своём примере доказал, что спорт воспитывает характер.
Тишина и концентрация царили в «Точке роста». Там правили бал шахматные короли. Руководитель «Областной спортивной школы по шахматам А.Е. Карпова» Дмитрий Калистратов и старший тренер сборной команды Тюменской области по шахматам, международный гроссмейстер Сергей Искусных учили юные умы просчитывать партии на ходы вперёд. Здесь состоялся сеанс одновременной игры!
В спортивном зале мастер спорта по волейболу Ирина Шульга учила хитростям обращению с мячом и упражнениям, которые точно помогут росту мастерства ребят!
Когда праздник подошёл к концу, уставшие, но счастливые ребята расходились по домам с автографами, фотографиями в телефонах и, самое главное, с живым примером перед глазами. Проект «Вам со спортом по пути» в Иске удался. Потому что такие встречи дарят веру в то, что высокие достижения начинаются здесь и сейчас, с простой школьной скамьи и маленького села!
#ПоддержкаСОНКО72 #ГрантыГубернатора72
#Президентскиегрантырф