|
Тюменка стала чемпионкой мира в Испании!
Тюменка стала чемпионкой мира в Испании!
18 ноября 2025
В Испании прошёл чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу среди женщин. Участие в нём приняла сборная России. И выступила блестяще!Наша команда выиграла командный зачёт соревнований. На счету россиянок - 10 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медаль.
Сразу две награды сумела выиграть тюменка Елена Виноградская. Она стала чемпионкой в категории «Велнес до 163 см» и взяла серебро в категории «Велнес мастера 35-39 лет».
- Мы ожидали, что Лена войдет в число лучших, ведь ранее она показала отличные результаты на областных и всероссийских соревнованиях. Это достойный показатель, особенно учитывая высокую конкуренцию в нашей стране. Данное достижение – большое событие как для тюменского, так и для российского бодибилдинга. Елена стала отличным примером для начинающих и действующих атлетов – она показала, что не надо бояться заявлять о себе на мировой арене, – отметила президент региональной федерации бодибилдинга Наталья Проскурякова.