Главная | Новости

Новости

31 Января 2022

Шесть представителей Тюменской области в 3 видах спорта поборются за Олимпийские медали в Пекине.

28 Января 2022

27 января в "Информационно-библиотечном центре для молодежи" состоялась встреча с ребятами из 8 и 10 класса, где Луиза Николаевна рассказала о своем полном препятствий пути к мечте - Олимпийской медали, о жизни чемпиона и о своей именной областной спортивной школе олимпийского резерва.

20 Декабря 2021

В прошедшее воскресенье 19 декабря участники проекта «VR-технологии для здоровья и спорта» в очередной раз выехали на Жемчужину Сибири для продолжения съемки лыжной трассы.

20 Декабря 2021

Центр был открыт 28 мая 2014 года с целью сохранения и развития наследия ХХII зимних Олимпийских игр, (г.Сочи) при поддержке ПАО «Газпром». На сегодняшний день основная площадка инновационного центра базируется на территории Олимпийского комитета России в г.Москва. В центре представлены шесть лабораторий: элитного спорта, спортивных технологий, информационная, горной подготовки, лаборатория тела и гемолаборатория.

02 Декабря 2021

Рабочая группа подвела итоги реализации плана мероприятий федеральной экспериментальной площадки в 2021 году и наметила перспективы развития деятельности на 2022 год.

01 Декабря 2021

С 2011 года в Тюменской области осуществляет свою деятельность региональная общественная организация «Олимпийский Совет Тюменской области», которая является филиалом Олимпийского комитета России .
В состав Совета входят олимпийские чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр, представители федераций по видам спорта, ветераны спорта. Совет бессменно возглавляет ЗМС, олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова.
Основными направлениями деятельности Олимпийского Совета Тюменской области стали:
- развитие и пропаганда олимпийского движения, олимпийских ценностей, олимпийского образования;
- организация спортивно-массовой работы;
- содействие развитию спорта высших достижений;
- борьба с нарушениями антидопинговых правил и другими негативными явлениями в спорте.

30 Ноября 2021

Кванторианцы из детского технопарка Дворца творчества и спорта «Пионер» представили проект «VR-технологии для здоровья и спорта» на международной научно-практической конференции, посвященной памяти профессора В.Н. Зуева в секции «Фронтирные технологии спортивной подготовки: междисциплинарный вектор» 25 ноября в Институте физической культуры Тюменского государственного университета.

30 Ноября 2021

В заключительной гонке соревнований масс-старте у женщин тюменские биатлонистки подтвердили свой статус лидеров. Виктория Сливко к двум серебряным наградам предыдущих гонок по праву добавила в свой актив золотую медаль. Ольга Мощенкова стала обладателем серебряной награды. Третье место завоевала Владислава Гаврилова из ХМАО-Югра.

30 Ноября 2021

25 ноября в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» собрались ветераны спорта, спортсмены и тренеры, близкие и друзья родоначальника тюменского биатлона Михаила Исааковича Либермана, чтобы дать старт первым Всероссийским соревнованиям по биатлону его памяти.

30 Ноября 2021

Во второй день соревновнований девушки и юноши 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения состязались в смешанных эстафетах.