Главная | Новости

Новости

10 Декабря 2020

🎉УРА! УРА! УРА!🎉

🏆Тюменская область — победитель национальной спортивной премии в номинации «Регион России»! 🏆

9 декабря в Москве состоялось торжественное подведение итогов и церемония вручения Национальной спортивной премии 2020 года.

02 Декабря 2020

С 1 января 2021 г. вступает в силу Международный стандарт Всемирного антидопингового агентства "ЗАПРЕЩЕННЫЙ СПИСОК ВАДА 2021"

Убедительная просьба ознакомится!

26 Ноября 2020

Паралимпийский комитет России проведет онлайн-викторину.

23 Ноября 2020

Всероссийские соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов Тюменской области состоялись в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 19 по 22 ноября. Тюменские спортсмены заняли почетные призовые места.

22 Ноября 2020

      21 ноября 2020 года в Тюмени стартовали Всероссийские соревнования по биатлону на «Призы олимпийских чемпионов Тюменской области».

Данные соревнования – первые в новом зимнем спортивном сезоне, которые состоялись на базе одного из лучших центров зимних видов спорта в нашей стране «Жемчужина Сибири». Надо отметить, что первый день соревнований проходил под эгидой  Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России», активными участниками которой являются прославленные тюменские спортсмены.

     ЗМС, олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова; ЗМС, серебряный призер зимних олимпийских игр Ольга Мельник; МСМК, участник зимних олимпийских игр Павел Вавилов приняли участие в торжественном открытии соревнований и награждении победителей. В перерывах между гонками нашим олимпийцам удалось повстречаться с юными биатлонистами, поделиться впечатлениями от увиденного, дать дружеские советы и напутствия, сделать фотографии на память.

19 Ноября 2020

С 19 по 22 ноября в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходят Всероссийские соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов Тюменской области. В Тюмень прибыли спортсмены из пяти регионов страны.

13 Ноября 2020

Проект Олимпийского совета Тюменской области «Десант здоровья» завершился сегодня. Участники получили бесценный опыт организации и воплощения программ по популяризации спорта и здорового образа жизни в своих предприятиях и ударно поработали над повышением сплоченности, продуктивности и энергичности коллективов.

13 Ноября 2020

РОО «Олимпийский Совет Тюменской области» подвел итоги реализации краткосрочного партнерского проекта «Десант здоровья», получившего в 2020  году грант Губернатора Тюменской области. В  реализации проекта приняли участие 10 трудовых коллективов города Тюмени и Тюменской области, среди которых  общества с ограниченной ответственностью, акционерные общества, частные организации, государственные и муниципальные учреждения.

Президент Олимпийского Совета, председатель жюри конкурсных мероприятий Л.Н. Носкова отметила: «Основной целью краткосрочного проекта «Десант здоровья» было привлечение трудовых коллективов к занятиям физической культурой и спортом, стимулирование процесса регулярного проведения на рабочих местах производственной гимнастики, повышение заинтересованности трудовых коллективов в участии в оздоровительных и физкультурных мероприятиях, развитие духа патриотизма по отношению к своему коллективу. Запланированные мероприятия состоялись в полном объеме: квест на командообразование, обучение инструкторов по спорту, составление и внедрение планов и дорожных карт на основе полученных знаний внутри трудовых коллективов, подготовка видеороликов, наглядно иллюстрирующих реализацию сформированных программ. Опрос участников показал, что проект интересен по содержанию, актуален, у него, несомненно, есть будущее. И, несмотря на то, что пандемия вносит коррективы в наши планы, надеемся в следующем году продолжить работу в данном направлении».

Объявление и награждение победителей проекта «Десант здоровья»  состоится 13 ноября 2020 года.

12 Ноября 2020

Родители играют очень важную роль в формировании мировоззрения своих детей, манере их поведения, помогают в достижении спортивных результатов. Будет Ваш ребенок принимать запрещенные субстанции или нет, зависит от Вас!

12 Ноября 2020

Дети и подростки копируют поведение, свидетелями которого они являются. Яркие примеры для них - люди, которых они уважают. Поэтому сильная антидопинговая позиция тренера - мощный сдерживающий фактор.